Contatti

LE SEDI

FEDERCONSUMATORI
PIEMONTE

TORINO

Via Pedrotti, 25 – 10152 Torino
tel. 011 285981
whatsapp 351 7108031
fax 011 2485897
sportello@federconsumatori-torino.it
Orari: dal lunedì al giovedì 9.00-13.00 / 14.00 -17.30
venerdì orario continuato 9.00-16.30

Provincia di Torino

Alpignano

ALPIGNANO

Via Matteotti 2
tel 011 9663715
venerdì 9.00 – 12.00

Carmagnola

CARMAGNOLA

Via Fossano 2
tel 011 9626423
fax 011 9626429
2° e 4° martedì del mese 15.30 – 17.00

Collegno

COLLEGNO

Via Morandi 5 C/O Camera Del Lavoro
tel 011 4020106
torino.ovest@federconsumatoripiemonte.it
giovedì 9.00-12.00

Ivrea

IVREA

Via Miniere 9 – 10015 Ivrea
tel 0125 48371 – 0125 48303
fax 0125 45984
martedì 14.30 – 17.00

Orbassano

ORBASSANO

Via Roma 17 – 10043
tel 011 9023126
fax 011 9002593
orbassano@federconsumatoripiemonte.it
2° giovedì del mese 15.30 – 17.30

Pinerolo

PINEROLO

Via Des Geneys angolo via Moirano – 10064
tel 0121300820
pinerolo@federconsumatoripiemonte.it
venerdì 9.00 – 12.30

Rivarolo

RIVAROLO

C.so Indipendenza 39 – 10086
tel 0124 424730
fax 0124 428036
rivarolo@federconsumatoripiemonte.it
martedì 14.30 – 17.00

Rivalta di Torino

RIVALTA DI TORINO
ATTIVA SU APPUNTAMENTO

c/o “Officina Sociale” – Palazzo Comunale
via Balma, 5 – cap.10040
tel ‪0115187008
1° e 3° mercoledì di ogni mese (ad esclusione di agosto) 16.00 – 18.00

Rivoli

RIVOLI

c/o Comune Di Rivoli – Corso Francia 98
tel 011 9511853
torino.ovest@federconsumatoripiemonte.it
Mercoledì 9.00 – 12.30
Giovedì servizio consulenza OCC – Legge 3/2012 “Sovraindebitamento” su prenotazione (chiamare il mercoledì dalle 9.00 alle 12.30)

Settimo Torinese

SETTIMO TORINESE

via Matteotti 6 – cap 10036
tel 011 8165811
fax 011 8972748
settimo@federconsumatoripiemonte.it
lunedì 15.00 – 18.00

ALESSANDRIA

Via Faa di Bruno 37 – 15100 Alessandria
tel. 0131/308289
whatsapp 3770983326
fax 0131/308271
alessandria@federconsumatoripiemonte.it
Orari: martedì – mercoledì – giovedì 9.00 – 12.30 / 15.00 – 17.30

Provincia di Alessandria

Casale Monferrato

CASALE MONFERRATO

Via G. del Carretto 10 – 15033
tel 0142 336825
fax 0142 336821
martedì 9.00 – 11.00

Ovada

OVADA

Via M. Cavanna 6 – 15076
tel 0143 820011
tel 0143 820019
alessandria@federconsumatoripiemonte.it
lunedì 14.30-16.30

ASTI

Via Artom 4 – 14100 Asti
tel. 0141 533566
asti@federconsumatoripiemonte.it
Orari: martedì 15.00 – 17.00
venerdì 15.00 – 17.00

BIELLA

Via Lamarmora 4 – 13900 Biella
tel. 015 3599237
fax 015 22433
biella@federconsumatoripiemonte.it
Orari: lunedì 14.30 – 18.00
giovedì 9.00 – 12.30

NOVARA

Via Mameli, 7/b – 28100 Novara
tel. 0321 611202
fax 0321 399597
novara@federconsumatoripiemonte.it
Orari: lunedì 17.00 – 19.00
martedì 9.30 – 12.00 / 17.00 – 19.00
mercoledì 9.30 – 12.00

Provincia di Novara

Borgomanero

BORGOMANERO

via Novara 55 – 28021
tel 0322 81401
fax 0322 81401
novara@federconsumatoripiemonte.it
2° e 4° mercoledì del mese 14.30-16.30

Arona

ARONA

via XXIV Maggio 11
tel 0322 44240
tel 0322 240740
novara@federconsumatoripiemonte.it
1° e 3° mercoledì del mese 14.00 – 17.00

VERBANIA

c/o Villa Olimpia via Mazzini 19 – 28922 Verbania
tel. 0323 507136
whatsapp 351 8801054
verbania@federconsumatoripiemonte.it
Orari: martedì – giovedì – venerdì 14.30 – 17.30

Provincia di Verbania

Domodossola

DOMODOSSOLA

via Carale di Masera 15
tel 0324 242581
verbania@federconsumatoripiemonte.it
mercoledì 14.30 – 18.00 su appuntamento

VERCELLI

Via Stara 2 – 13100 Vercelli
tel. 0161 224107
whatsapp 351 6751131
fax 0161 224101
vercelli@federconsumatoripiemonte.it
Orari: lunedì – martedì – giovedì 14.30 – 18.30
mercoledì e venerdì 8.30 – 12.30

Provincia di Vercelli

Borgosesia

BORGOSESIA

Via Vittorio Veneto 60 – 13011
tel 0163 291815
fax 0163 291851
borgosesia@federconsumatoripiemonte.it
lunedì e giovedì 14.00 – 17.30